Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11% на тысячи товаров
с быстрой отправкой!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Романтичные платья для чувственных натур

Блог
10 марта 2021
0

Весна – пожалуй, самое нежное и романтичное время года, когда хочется спрятать подальше надоевшие куртки и пальто, отказаться от теплых брючных костюмов и добавить в гардероб что-то легкое, воздушное и неизменно притягательное. А что может быть более чувственным, чем романтичное платье? Такой наряд сделает нежной и женственной даже самую строгую бизнес-леди, добавит в образ мягкости и изысканного шарма.

Какие платья помогут создать весеннее настроение в 2021? Рассмотрим популярные новинки, которые приготовили к наступающему сезону именитые дизайнеры.

ТОП-7 платьев на весну 2021: трендовый гардероб на все случаи жизни

Что может быть более воздушным и по-весеннему нежным, чем тонкий струящийся шифон, декорированный трендовым цветочным принтом? Весной 2021 будут одинаково популярны как мелкие узоры, так и крупные цветы, хаотично разбросанные по всему платью. Первый вариант подойдет скромным и хрупким девушкам, а второй добавит образу немного яркости и позволит визуально скорректировать силуэт.

Тончайшее кружево – отличный способ добавить любому наряду налет романтичной женственности. Играя с деталями, вы можете преобразить любую модель. Например, строгое платье-футляр, без которого не обходится ни один офисный гардероб, сразу станет мягче и нежнее с кружевной отделкой по плечам или подолу. Не верите? Примерьте эффектное платье по фигуре – и вы убедитесь в этом на собственном опыте! А если незначительных кружевных деталей покажется недостаточно, выбирайте полностью ажурные модели.

  • Прозрачные платья для вечеринки и не только

Весной в моду вернутся эффектные многослойные модели из прозрачной сетчатой ткани. Слегка вызывающие и в то же время невероятно стильные платья шикарно смотрятся в качестве наряда для вечеринки или молодежной тусовки. А если подобрать более закрытую модель с сетчатой отделкой или дополнить наряд жакетом, можно использовать этот тренд и для создания повседневных аутфитов.

Нежно-персиковый с неявным желтым шлейфом – явный фаворит весны 2021. А если совместить теплоту и изысканность этого оттенка с лаконичной простотой льняного полотна, он заиграет новыми тональностями, делая образ невообразимо ярким и обворожительным. Хотите примерить этот тренд? Обратите внимание на модные персиковые платья с одним или несколькими воланами по низу юбки. А если предпочитаете аккуратные приталенные модели, пополните гардероб пастельно-оранжевым платьем под поясок.

  • Вязаные узоры

Весной на смену традиционным вязаным платьям-свитерам с закрытым горлом и мешковатым фасоном придут более романтичные и нежные вариации кружевной вязки крючком. Тонкие ажурные платья, будто бы созданные вручную умелыми мастерицами, гармонично впишутся в гардероб в романтичном и этно-стилях и позволят их обладательницам выглядеть чувственно и по-весеннему атмосферно.

Море блестящих пайеток – яркий тренд весны, позаимствованный из новогоднего гардероба. Шикарное и немного дерзкое переливающееся мини-платье станет изюминкой вечернего гардероба и позволит вам блистать на праздниках и вечеринках, словно звездочка. Поэтому если вы еще не успели приобрести эффектный наряд, расшитый блестками, самое время это сделать, ведь весенний сезон полон праздничных событий и веселых приключений!

Этот романтичный и невероятно женственный тренд напоминает отголоски 70-х, когда девушки делали все возможное, чтобы подчеркнуть свою женственность и привлекательность с помощью нарядов. Правда, сегодня такая деталь стала менее вычурной, поэтому подходит не только для праздничных сетов, но и для повседневного гардероба.

Кстати, платья с пышными рукавами наподобие тех, что предлагают Open-style и Wisell – отличный способ скорректировать силуэт, визуально уравновесив широкие бедра.

Романтичные детали: как и чем дополнить весенний образ

Создать романтичное настроение можно не только с помощью эффектных платьев – для этого предусмотрены десятки стильных и ярких аксессуаров, которые могут стать шикарным акцентом аутфита, разбавив его нежными нотками:

  • Воздушные шарфики из тонкого шифона с яркими цветочными и абстрактными принтами позволят оттенить даже самый скучный и однообразный наряд. К тому же, с их помощью можно освежить цвет лица, добавив образу свежести и чувственности.
  • Маленькие сумки-кошельки и клатчи, пришедшие на смену объемным и вместительным моделям, добавят женщинам хрупкости и легкости. Такие аксессуары, вопреки классическим канонам, можно подбирать не в тон обуви – сегодня в тренде яркие сумочки насыщенной и нестандартной расцветки, аксессуары с веселыми принтами и декоративными элементами.
  • Тонкие нитки жемчуга и сережки с крупными жемчужинами – бессменный вариант бижутерии, который будет гармонировать с любым аутфитом в романтичном стиле.
  • Брошки с матовым перламутром и цветочными мотивами станут отличным дополнением к однотонным платьям. Только следите, чтобы массивные украшения не провисали, образуя на тонкой ткани неаккуратные волны.
  • Еще один стильный акцент, который будет гармонировать с романтичными платьями – тонкие кружевные перчатки. Аксессуары до локтя добавят образу изысканного шарма, а коротенькие перчатки и митенки позволят визуально удлинить руки.

Чтобы выглядеть романтично и женственно, совсем не обязательно полностью менять гардероб, руководствуясь модными новинками сезона. Возьмите на вооружение стильные идеи, предложенные дизайнерами, комбинируйте различные детали и аксессуары, создавая уникальные образы на основе текущих трендов. Так вы сможете не только составить продуманный капсульный гардероб с учетом особенностей фигуры и индивидуальных предпочтений, но и сформировать собственный стиль, характерный и узнаваемый.

Что ещё почитать:

Комментарии