Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Что подарить на Новый год: ТОП-25 идей

Блог
10 ноября 2021
0

Время мчится стремительно: еще совсем недавно мы с легкой грустью провожали летнюю жару – а сегодня уже кутаемся в теплые куртки и ждем приближения Нового года. И хотя до этого замечательного праздника осталось еще достаточно времени, ничто не мешает заранее проникнуться его волшебной атмосферой и начать готовить подарки для близких и родных. Такая предусмотрительность не только поможет вам почувствовать праздничное настроение, но еще и избавит от необходимости тратить время на походы по магазинам накануне Нового года, когда количество покупателей и, соответственно, размер очередей возрастает в разы.

К сожалению, взрослые уже не пишут письма Деду Морозу, поэтому догадываться, какие подарки они ожидают увидеть под елкой после боя курантов, придется самостоятельно. Облегчить этот процесс поможет наш чек-лист интересных презентов и сувениров, которые могут стать отличным новогодним сюрпризом для близких и друзей.

Идеи новогодних подарков: ориентируемся по ситуации

Чтобы выбрать хороший подарок, нужно принять во внимание многие аспекты, включая интересы и хобби одариваемого, его возраст, образ жизни, а также степень близости ваших взаимоотношений. Предлагаем разбить нашу подборку на несколько категорий в зависимости от этих параметров – так искать идеальный презент будет гораздо проще!

Теплый плед. Шикарная идея для тех, кто ценит комфорт и уют. Мягкий и уютный пледик будет напоминать родителям о вашей заботе, согреет в холодную погоду, создаст атмосферу тепла и умиротворения.

Кухонные принадлежности с тематичным декором. Если ваша мама много времени проводит на кухне, такая вещица ее непременно порадует. Набор, состоящий из прихватки, фартука, салфеток, рукавички прочих полезных мелочей, обязательно будет пользоваться спросом, а красивое новогоднее оформление добавит немного праздничности кухонному интерьеру.

Мягкое полотенце. Хороший текстиль любят абсолютно все! Так почему бы не порадовать родителей красивым банным полотенцем с интересным рисунком или привлекательной однотонной расцветкой? Такая вещь точно не останется невостребованной!

Массажеры. Современный ассортимент массажеров включает различные варианты для плеч, шеи, руг, ног и т.д. В таком изобилии не составит труда найти модель, которая на 100% удовлетворит потребности родителей и подчеркнет вашу заботу об их здоровье и самочувствии.

Домашний халат. Тепло, уютно, комфортно… Что еще нужно родителям, чтобы чувствовать себя дома в своей тарелке? А в комплект к халату можно подыскать практичные домашние тапочки с красивым дизайном – тоже непременно очень уютные и привлекательные.

Компьютерные аксессуары. Аудиосистема, удобная игровая клавиатура, «навороченная» мышка или красивый коврик – все это непременно порадует не только геймера, но и любого другого мужчину, который много времени проводит за компьютером.

Термокружка. Если ваш парень или муж много путешествует, подарите ему красивую термокружку – так любимый напиток всегда будет у него под рукой. К тому же, такой презент подчеркнет вашу заботу и будет напоминать о вас в дороге.

Модная игрушка. Взрослые в душе – те же дети! Так почему бы не порадовать любимого, исполнив его детскую мечту? Крутая железная дорога, модель авто на пульте управления, умный робот, квадрокоптер и другие современные модели обязательно напомнят ему о волшебной атмосфере Нового года, которая ощущается только в детстве.

Символичный сувенир «для двоих». Если ваш парень в душе романтик, его порадуют душевные подарки для двоих. Это могут быть парные кружки или футболки, кулон с вашим фото, общий снимок в рамочке – словом, все, что напоминает о вашей любви.

Портмоне. Стильный и практичный подарок, который подойдет для настоящих джентльменов. А чтобы придать ему немного душевности, в отдел для фото можно положить ваш совместный снимок.

Косметика. Косметические средства считаются очень личным подарком, который можно преподнести только близким людям. Обратите внимание, какими тенями, кремами или тональным средством пользуется ваша подруга – так вы сможете выбрать ту продукцию и марку, которая ей подходит.

Парфюмерия. Еще один подарок из разряда личных. Рекомендации те же – чтобы «угадать» подходящий аромат, выбирайте парфюм, которым уже пользовалась ваша сестра или подруга.

Красивое белье. В этом случае ориентироваться стоит на характер подруги: кокеткам подойдут кружевные комплекты и сорочки, активным девушкам – полуспортивные варианты из эластичного хлопка, а домоседкам – уютные пижамки с милым новогодним принтом.

Мягкая игрушка. Душевный подарок, с помощью которого можно придать атмосфере праздника немного детской непосредственности. Можно выбрать классического мягкого мишку или подыскать подушку-игрушку с новогодними персонажами – словом, все, что покажется вам милым и уместным.

Аксессуары. Отличным подарком станут модные аксессуары – стильный браслет, подвеска, кулон или серьги. Главное, чтобы все это нравилось и подходило вашей подруге по стилю.

Игрушка. Классика новогоднего жанра – игрушка, о которой мечтает ребенок. Популярный конструктор, говорящий робот, модели на пульте управления, мультипликационные персонажи – словом, все, что интересно вашему карапузу и соответствует его возрасту.

Совет: если выбираете игрушку чужому ребенку, обязательно посоветуйтесь с его родителями – возможно, такая модель у него уже есть.

Приглашение на праздник. В период новогодних каникул всегда проходит много праздников и событий. Изучите афишу, подумайте, что из этого может быть интересно вашему малышу, и положите под елочку пригласительный билет на выбранное торжество – незабываемые эмоции ему обеспечены!

Сладости. Стандартный подарок, который можно сделать интереснее, если самостоятельно собрать набор. Сложите в коробку или новогодний мешочек любимые «вкусняшки» малыша: киндер-сюрпризы, чупа-чупсы, жевательные мармеладки, напитки или соки в небольших, но очень симпатичных коробочках/бутылочках – такой набор обязательно порадует маленького сладкоежку.

Канцелярские принадлежности. Даже такие практичные вещи могут стать отличным подарком для ребенка, если выбирать их с душой! Сегодня в ассортименте канцелярии есть много интересных и небанальных принадлежностей: блокноты с любимыми героями, в мягкой плюшевой обложке или с пайетками, ручки с креативным корпусом, наборы фломастеров с блестками, смывающиеся краски – все, что выходит за рамки обычного.

Наборы для творчества. Девочкам могут понравиться наборы для бисероплетения, вязания, изготовления мыла, пошива мягкой игрушки, а мальчишкам придутся по душе комплекты для выжигания, резьбы по дереву, гравюры и т.д.

Ежедневник. Классический аксессуар для делового человека, стильный и очень практичный, особенно если приходится держать в голове сотни важных мелочей.

Новогодняя кружка. Деталь, которая поможет создать праздничную атмосферу в офисе, порадовать и привнести капельку позитива в рабочие будни.

Кстати: кружку не обязательно дарить пустой. Можно наполнить ее конфетками или сладостями, положить внутрь маленькую упаковку хорошего чая или кофе.

Классические новогодние сувениры. Статуэтки, магнитики, брелоки, фигурки Деда Мороза со Снегурочкой часто дарят коллегам как знак внимания. Такие презенты не ударят по карману и при этом помогут отметить всех, с кем вам приходится пересекаться по рабочим вопросам.

Набор угощений. В качестве презента для коллеги подойдут наборы чая или кофе и сладостей – конфеты, пирожные, капкейки, тортик и т.д. Можно преподнести каждому сладкий сувенир или устроить праздничное чаепитие в обеденный перерыв.

Офисная канцелярия. Подставка для ручек и карандашей, диспенсер для скотча, настольный календарь – практичные мелочи всегда пригодятся на рабочем столе.

Совет по оформлению

Даже самый незначительный сувенир будет выглядеть более презентабельно, если красиво упаковать его. Позаботьтесь об этом, заранее купив подходящий пакетик, подарочную коробку или упаковочную бумагу – так вы сможете внести легкую интригу в процесс распаковки и подчеркнете значимость поздравления.

Что ещё почитать:

Комментарии