Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Готовимся к отпуску: подборка образов для хорошего отдыха

Блог
12 июня 2019
1

Согласитесь, что во время отпуска есть возможность не только хорошо отдохнуть, но и носить свои любимые вещи, которые не всегда можно надеть на работу в повседневной жизни. Вспомните то приятное чувство, когда наступает момент подготовки к долгожданной поездке. Пожалуй, сбор чемоданов – это одновременно и желаемое, и волнительное мероприятие. Почему? Потому что уже хочется отдохнуть, но нужно продумать свой образ до мелочей. Не беспокойтесь, мы расскажем, какой базовый гардероб можно взять в отпуск.

Что можно надеть в дорогу

Поезд хорош тем, что человек может полежать во время поездки или посидеть в удобной позе. Однако на некоторых остановках в вагонах перестает работать кондиционер. Также от постельного белья остаются небольшие пушинки. В самолете не всегда удобно сидеть на кожаных либо ворсистых сиденьях. В машине и автобусе на пассажира может попадать большое количество солнца: так незаметно можно обгореть в короткой одежде. Исходя из всего этого, для наибольшего комфорта выбирайте вещи из хлопковых материалов, при желании можно и с добавлением небольшого количества синтетики. Хорошо подойдут немнущиеся футболки, бриджи, удлиненные шорты. Обувь лучше надевать свободную, без высокой платформы или каблуков. Выбирать можно, например, шлепки, кроссовки, слипоны.

Что надеть, чтобы выглядеть неотразимо

На пляже. Для этого вам могут понадобиться туника, шорты, топы или майки, купальник (лучше 2), вьетнамки, панамка либо шляпа, вместительная сумка и, конечно же, солнцезащитные очки. Мужчинам можно использовать светлые льняные рубашки, сланцы и бриджи. Кроме этого, не забудьте плавки. Старайтесь подбирать пляжные комплекты в одной цветовой гамме либо в контрастных, но не вычурных вариантах: например, красный топ и белые шорты, черный купальник и желтая туника, синее легкое платье и белые шлепки. Из головных уборов многим идут соломенные шляпы, в особенности с широкими полями. Такие изделия, кстати, уже давно в тренде.

Во время вечернего променада. Во время прогулок женщины могут продемонстрировать свои красивые наряды: элегантные платья и сарафаны до пола, плиссированные юбки с топами, оригинальные комбинезоны. Дополнить образ можно босоножками на каблуке либо без, а также на платформе. Не забудьте взять с собой различную бижутерию и аксессуары. Мужчинам хорошо подходят легкие рубашки с тонкими брюками или джинсами, а также футболки с интересными принтами. Из обуви стоит отдать предпочтение мокасинам или слипонам.

При внезапном похолодании. Если вдруг теплый морской бриз сменился холодным порывистым ветром либо просто налетели грозные тучки, к этому нужно быть готовым. Возьмите в отпуск теплый кардиган, ветровку, джинсы, кроссовки, а также можно прихватить палантин. Не бойтесь одеться не по погоде. Если вам будет комфортно в согревающем весенне-осеннем образе, не стоит задумываться, что кому может показаться, например, на Сицилии или Кипре.

На экскурсии. Отдыхать так с культурной программой – это девиз для многих. Даже бывалые путешественники иногда впопыхах забывают взять с собой на отдых необходимую одежду. Отправляясь на экскурсию, лучше надеть удобную обувь (кроссовки, кеды, надежные сандалии), светлую футболку с рукавами, шорты длиной чуть выше колена либо же легкий, но не слишком короткий сарафан или комбинезон. И прихватите ту самую пляжную шляпу: она однозначно пригодится вам в знойный полдень.

Помните, что во время отпуска стоит зарядиться энергией, чтобы дальнейшая работа шла продуктивно. Создать отличное настроение и получить положительные эмоции можно не только от самой поездки, но и от своего образа. Просто представьте, какая одежда лучше всего поможет вам отдохнуть с комфортом. Представили? А теперь вперед на поиски!

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Ольга
13 июня 2019, 20:10
Спасибо за интересную статью. Советы действительно превосходные, ими может воспользоваться каждая женщина.