Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Ближе к природе: успокаивающие зеленые оттенки для вашего гардероба

Блог
6 мая 2021
0

Самобытный зеленый цвет имеет особую энергетику. Он черпает вдохновение в природной гармонии, по-весеннему освежает, дарит легкость и нежность. Психологи утверждают, что зеленый тон успокаивает и снимает напряжение, особенно в сочетании с таким же умиротворяющим бежево-коричневым фоном. Такой тандем традиционно предпочитают уверенные в себе, мудрые и рассудительные девушки, для которых крайне важен душевный комфорт и покой.

Зеленая палитра очень разнообразна. Добавьте в нее чуть больше синих нот – и у вас получится холодный нефритовый и темно-бирюзовый, сместите акценты в сторону желтого – и колер заиграет теплыми салатовыми и лаймовыми тонами. Давайте разберемся, как сориентироваться в многообразии природной гаммы и составить стильные освежающие аутфиты, которые добавят в гардероб немного спокойствия и самодостаточности.

ТОП-5 стильных образов в зеленой гамме

1. Нежное очарование мятного

Спокойный и по-весеннему свежий мятный не выходит из модного ТОПа на протяжении нескольких сезонов. Если вы еще не успели добавить его в свой гардероб, самое время наверстать упущенное, ведь весной-летом 2021 он все так же будет на пике популярности.

Отличный вариант – легкое летнее платье из струящегося шелка или воздушного шифона с расклешенной юбкой до колена или чуть ниже. От ярких принтов и массивных аксессуаров в этом случае лучше отказаться, сместив акцент на нежность и глубину цвета. Оттенить такой образ помогут аккуратные лодочки, миниатюрный клатч и неширокий темный поясок, которой сделает талию еще более хрупкой и утонченной.

2. Эффектные сочетания с травянистым зеленым

Если вам нравятся сочные тона, присмотритесь к моделям, выполненным в насыщенной травянисто-зеленой гамме. Такой цвет поднимает настроение, заряжает оптимизмом и, к тому же, невероятно освежает внешний вид. Правда, использовать столь яркий тон для total look довольно рискованно – лучше смягчить его классическим молочно-белым, приглушенно-бежевым или медово-песочным.

Кстати: зеленый гораздо больше «бросается в глаза», чем бежевый или белый. Воспользуйтесь этим, чтобы отвлечь внимание от неидеальных форм.

Если вы хотите сместить акцент на аккуратные бедра и стройные ноги, выбирайте ярко-зеленую юбку-карандаш длиной чуть выше колена и светлую блузку без рукавов – такой тандем будет отлично смотреться и в повседневном, и в офисном гардеробе. А если, наоборот, хотите привлечь внимание к зоне декольте, дополните сочную зеленую блузочку или рубашку лаконичной песочно-бежевой юбкой.

3. Роскошный образ в стиле safary

Простое и в то же время невероятно атмосферное платье-рубашка в стиле safary – шикарный вариант для летнего гардероба, который будет красиво смотреться на любой фигуре. Лаконичный прямой крой замаскирует парочку лишних килограммов, а стройный ряд пуговиц визуально сделает силуэт немного стройнее.

Если вы хотите освежить гардероб, выбирайте модель в мягком светло-оливковом тоне, в котором явно читаются пудрово-бежевые ноты. А для более дерзких и выразительных аутфитов стоит присмотреть платье в насыщенной хвойной или «защитной» расцветке. Дополните его коричневыми босоножками без каблука, практичной сумочкой или рюкзаком аналогичного цвета – и образ получится стильным и очень трендовым.

4. Глубина насыщенного хвойного

Девушкам с яркой внешностью и смуглой кожей очень идут темно-зеленые, хвойные и малахитовые оттенки. Такая палитра отлично смотрится и в монохроме, и в сочетании с другими природными цветами, особенно с терракотовым, глиняным и темно-песочным.

Чтобы убедиться в этом, пополните весенне-летний гардероб стильным темно-зеленым костюмом из удлиненного жакета и прямых брючек до щиколотки. Комбинируя его с различными футболками и блузками в коричнево-бежевой гамме, вы получите шикарный капсульный наряд на все случаи жизни. Выбор обуви в этом случае тоже довольно широкий, от изысканно-женственных шпилек до практичных лоферов и сабо.

5. Практичный хаки на каждый день

Ни один гардероб современной девушки не обходится без женственных и немного пикантных облегающих брючек цвета хаки, который добавляет в образ дерзкие military-черты. Повторяя каждый изгиб, они делают ноги стройнее, а образ – эффектнее и интереснее. К тому же, такие модели отлично сочетаются практически с любым верхом.

Девушки с хрупкой фигуркой и тонкой талией могут дополнить защитные брюки коротким молочно-белым или, наоборот, черно-коричневым топиком. А леди с пышными формами традиционно предпочитают сеты с песочными рубашками прямого удлиненного кроя.

Зеленый – это цвет, задающий настроение. Если в вашем гардеробе еще нет ничего зеленого, и вы пока не представляете, как правильно сочетать и носить такие вещи, начните с малого – подберите мятную футболку, оливковую рубашку или яркий травянистый шарфик. В нашем каталоге собрано немало интересных моделей от популярных производителей, которые станут гармоничным дополнением атуфитов в любом стиле. Всего одна деталь в природной расцветке поможет вам прочувствовать особую энергетику этой палитры, которая непременно станет одной из самых любимых!

Что ещё почитать:

Комментарии