Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11% на тысячи товары
с быстрой отправкой!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Как стать стильной?

Блог
13 декабря 2017
0

Стиль – это умение преподнести себя в наиболее выигрышном свете. Вопреки распространенному мнению, по-настоящему роскошные женщины не знают особых секретов. Они просто следуют ряду полезных правил, которые помогают выглядеть изысканно и уверенно каждый день.

Заложите фундамент

Будьте в курсе тенденций, но не следуйте моде слепо. Для начала представьте свой образ. Какое впечатление вы хотите произвести? Нежной и романтичной натуры, успешной бизнес-вумен, свободной и творческой личности? Прежде чем заполнять шкаф обновками в своем стиле, убедитесь в наличии базовых вещей, на основе которых составляются ансамбли. Это брюки, деловая юбка, джинсы, несколько блузок, жакет, водолазки и т. д. Они могут быть сдержанными, но заложат прочный фундамент для создания вашего удивительного и уникального гардероба.

 

Обыграйте свои сильные стороны

Главное правило – одежда должна хорошо сидеть: подходить по размеру и по фигуре, подчеркивая ее достоинства. Широкие бедра? Присмотритесь к юбкам-карандашам и зауженным платьям с поясом: они сделают акцент на талии. Красивая грудь? Выделите ее с помощью декольте, облегающего верха или интересного кроя. Стройные ноги? Выберите платье до колена с небольшим разрезом или привлеките к ним внимание с помощью яркого низа и однотонного верха.

 

Сочетайте оттенки
 

Да-да, речь об оттенках, а не о цветах. Например, у красного около 25 базовых вариаций и более сотни полутонов! Подбирайте их к цвету кожи и волос. Составляя гамму для своих образов, можно использовать три основных способа: ахроматический (сочетание белого, черного, серого), монохроматический (использование разных оттенков одного цвета) и комплиментарный (подбор сочетания с помощью цветового круга).


Одевайтесь уместно
 

Стильные женщины всегда одеты «по случаю». Подумайте, куда и зачем вы идете? Тогда не придется постоянно одергивать мини-юбку, неуместную на деловом совещании, или стесняться офисного пиджака на гламурной вечеринке. Смело отказывайтесь от моды в пользу своего комфорта и здоровья – не стоит преодолевать снежные сугробы в туфлях на шпильке.

 

Используйте аксессуары
 

Каждая хозяйка знает, что вкус приготовленного блюда зависит от приправ: сахара, соли, специй. В моде такой «перчинкой» являются аксессуары. Уместно подобранная бижутерия, пояс, шарф создают цельный образ, привлекающий внимание окружающих. Необходимость тех или иных аксессуаров зачастую диктует сама одежда: к декольте подойдет ожерелье, к приталенному платью – тонкий ремешок, обнаженные руки украсит изысканный браслет. Как и в кулинарии, здесь главное не переборщить.

 

Выбирайте красивое нижнее белье
 

Не забывайте, стиль – это не только одежда. А еще и настроение, с которым вы ее носите. Нижнее белье скрыто от посторонних глаз, но именно оно работает на психологическом уровне: поднимает самооценку, раскрепощает, придает уверенности в себе. Чтобы выглядеть стройнее и подчеркнуть соблазнительные изгибы силуэта, вы можете использовать модели с корректирующим эффектом.

И еще один маленький совет: готовьте одежду с вечера, чтобы утром собираться спокойно и без паники. Как «шпаргалку по стилю» вы можете использовать перед выходом из дома контрольный список из пяти вопросов: «Вам удобно?», «Он льстит вашим формам?», «Цвета сбалансированы?», «Аксессуары к месту?», «Что говорит о вас этот наряд?».
 

Что ещё почитать:

Комментарии