Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Спортивный шик

Блог
6 марта 2018
0

Еще совсем недавно образ из спортивного костюма и туфель на шпильках считался проявлением безвкусицы. Однако в современной моде, наоборот, очень ценится умение сочетать несочетаемое. Настало время крепкой дружбы спорта и гламура. Появился новый неповторимый стиль. Его название – спортивный шик (или спорт-шик, спорт-глэм).

Основные элементы и их сочетания

Главной особенностью этого стиля является то, что в нем допускаются самые смелые и немыслимые сочетания тканей и предметов гардероба. Расцветки также могут быть очень разными, однако лучше не использовать в одном образе больше трех насыщенных цветов. Создать десятки ярких луков в стиле спорт-глэм для прогулки, вечеринки или похода в кино под силу любой девушке. Главное – разобраться с элементами гардероба и тем, как их грамотно комбинировать.

Футболки и майки с номерами. Это могут быть копии формы известных спортивных команд или просто модели с интересными вставками и принтами. Сочетать их можно с чем угодно, например с джинсами, легинсами или шортами. Все зависит только от Вашей фантазии.

Свитшоты

Эти удобные свитера давно завоевали сердца модниц. Надевайте их с легкими сарафанами, облегающими трикотажными платьями, юбками длины миди, джинсами. Кроме того, свитшот можно сочетать даже с классическими брюками. Смело? Это ведь спорт-шик, можно практически все, главное – не забывать про чувство меры.

Трикотажные платья

Девушки, одевающиеся в стиле спортивный шик, предпочитают обтягивающий фасон этого элемента гардероба. Также популярностью пользуются модели, похожие на растянутый удлиненный свитшот. Трикотажные платья с короткими или длинными рукавами различных расцветок будут отлично смотреться с любым верхом. Это могут быть свитшоты, бомберы и даже футболки (их можно завязывать на талии, чтобы сделать образ более выразительным и дерзким).

Брюки с лампасами

Важно, чтобы этот элемент гардероба не был похож на часть спортивного костюма. Поэтому не покупайте брюки такого типа из хлопка, полиэстера, эластана. Оптимальный вариант – модель из шерсти, атласа или шелка. Притягивайте взгляды окружающих, надевая такие брюки с рубашками, пиджаками или куртками. Создать яркий образ поможет сочетание этой модели и женственного топа (отлично подойдет вариант из атласа или шелка).

Куртки-бомберы

Они позаимствованы из мужского гардероба и давно покорили мировые подиумы. Можно подобрать однотонный вариант, модель расцветки милитари, куртку с изящной вышивкой или любую другую. Такие изделия обычно выполнены из текстиля, замши, мягкой кожи и отлично смотрятся в комплекте с джинсами и брюками. Также при создании образа в стиле спорт-шик бомберы можно сочетать с трикотажными платьями и юбками из легких струящихся тканей. Чтобы создать более романтичный образ, подберите платье в бельевом стиле из бархата или атласа.

Обувь

В большинстве случаев именно она позволяет завершить образ спорт-глэм. Поклонники этого стиля выбирают блестящую обувь (кроссовки, кеды, слипоны), украшенную стразами, бисером и жемчугом. Также очень популярны модели классического белого цвета. Если нужно уравновесить образ, в котором слишком много спортивных вещей, на помощь придут изящные босоножки или туфли на шпильке.

Аксессуары

Они являются немаловажным элементом стиля спорт-шик. Всевозможные цепочки с крупными звеньями, длинные серьги, мужские часы, сумки кросс-боди или кожаные рюкзаки, а также бейсболки и объемные трикотажные шапки – очень популярные атрибуты данного направления. С помощью всех этих деталей можно сделать образ неповторимым и добавить в него некоторую небрежность, которая свойственна спортивному шику.

Удобная, броская и разнообразная одежда спорт-глэм отлично подойдет для энергичных и уверенных в себе девушек. Ищите новые сочетания, экспериментируйте и будьте стильными!

Что ещё почитать:

Комментарии